Мастерская
    компьютера
    интерактивные доски

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 13 кабинетов, в том числе кабинет информатики, мастерская. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории в кабинетах физики, химии и биологии и  мастерская.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Занятия по физической культуре проводятся  в спортивном зале школы и на спортивной площадке. Имеется все необходимое оборудование и спортивный инвентарь для уроков физкультуры, есть тренажеры. Постоянно ведется работа по развитию содержания образования по физической культуре, по улучшению материально-технической базы спортивного зала.

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания – это объекты, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития. В МОУ муравлянская СОШ имеются средства обучения и воспитания следующих  видов:

- материально-техническое оборудование, предназначенное для обеспечения образовательной деятельности,

- технические средства обеспечения образовательного процесса,

- печатные и электронные образовательные ресурсы для обучающихся,

- методические пособия и рекомендации для педагогов школы.

В МОУ Муравлянская СОШ имеются все необходимые средства для эффективного обучения и воспитания обучающихся

Организация досуговой деятельности

Досуг – это удовлетворение личных интересов и притязаний детей. Культурно-досуговая деятельность в определенной культурно-досуговой среде формирует развитие творческой личности. Жить полной, яркой, разнообразной детской жизнью – необходимое условие развития личности ребенка.

Задача педагогов, организаторов культурно-досуговой деятельности – создание условий для полноценного развития личности детей и подростков.

Для организации досуга в школе есть помещения для проведения кружков, краеведческий музей, кабинет здоровья, спортивный зал.  Кабинеты оборудованны необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой.

Охрана здоровья обучающихся включает в себя:

1) оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;

2) организацию питания обучающихся;

3) определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул.

и информационно-коммуникационным сетям

Участники образовательного процесса имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. Педагоги имеют возможность воспользоваться услугой доступа к сети Интернет в каждом из учебных кабинетов, учительской; учащиеся школы – в библиотеке, кабинете информатики, в учебных классах (под присмотром педагогов). Здание школы имеет доступ к сети Интернет путем контентной фильтрации, через провайдера телекоммуникационных систем ПАО «Ростелеком».

• 95 персональных компьютера
    • Принтеров – 15
    • Сканеров - 3
    • Документ-камер – 6
    Электронные образовательные ресурсы

Конструктивные особенности здания МОУ Муравлянская  СОШ  предусматривают наличие входного пандуса и поручней на первом этаже здания,  обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Приобретены тактильные плитки и  напольные метки для оперативного размещения внутри здания, при возникновении необходимости в их использовании

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.