• Повышение квалификации

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон № 273-ФЗ), педагоги обязаны повышать свой профессиональный уровень, обеспечивать высокое качество образования детям, применять современные методы и формы воспитания и обучения, систематически повышать свой профессиональный уровень (подпункт 7 пункта 1 статьи 48 Закона № 273-ФЗ)
    Основные цели повышения квалификации педагогических работников:

• Развитие профессиональной компетентности;
    • Формирование устойчивых навыков системной рефлексии педагогического процесса и его результатов;
    • Формирование структурной целостности педагогической деятельности.

Педагоги МОУ Муравлянская СОШ своевременно проходят курсы повышения квалификации по разнообразным направлениям: предметное содержание учебных предметов, освоение новых методических приемов, развитие личностных качеств и т.п.

Задачи повышения квалификации учителей:

• совершенствование педагогического мастерства с помощью внедрения передовых педагогических технологий и современных методик обучения;
    • совершенствование профессиональных навыков с помощью освоения и внедрения последних достижений науки;
    • создание условий для развития индивидуального подхода в рамках педагогической деятельности;
    • активизация творческих способностей;
    • удовлетворение потребностей в поиске новых знаний;
    • обобщение и распространение полученного в процессе курсов педагогического опыта;
    • апробация в процессе обучения новых технологий и прогрессивных форм переподготовки и повышения управленческих и педагогических кадров;
    • оказание научной и методической поддержки учителям, чтобы они могли в полной мере реализовать свои творческие замыслы.

Виды и формы повышения квалификации

Обучение проводится  очно, заочно, очно-заочно форме с применением дистанционных образовательных технологий.

Тырина Юлия Викторовна.
      Тырина Юлия Викторовна
      математики
      Телефон:
      Часы приема:
      пн-пт 8.00-15.00

Реализация требований обновленных ФГОС НОО в работе учителя
      01.07.2022, 09:00
      Учителя начальных классов
      36 ч

Особенности содержания обновленных ФГОС НОО, структура и содержание примерных рабочих программ по учебным предметам.

Реализация требований обновленных ФГОС ООО в работе учителя
      01.07.2022, 09:00
      36 ч
      Особенности содержания обновленных ФГОС ООО, структура и содержание примерных рабочих программ по учебным предметам.
      ОГБУ ДПО «РИРО»
      Эффективное управление образовательной организацией в условиях внедрения обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО
      12.12.2022, 09:00
      Руководители, заместители руководителей