• Цифровой ликбез

На этой недели обучающиеся 5-10 классов прошли «Цифровой ликбез». Урок был подготовлен командой экспертов Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Ребята изучали основы цифровой грамотности и правила кибербезопасности в современном мире. В этом нам помогали герои видеороликов — студенты самого престижного вуза подводного мира Китовской академии рыбных профессий.
    Цифровой ликбез.
    Цифровой ликбез

На уроке поговорили о культуре работы с данными, узнали, что такое информационный шум и как снизить его уровень, выяснили, как не оставлять цифровой след в интернете. Определились с терминологией. Что такое информационный шум, данные, информация, таблица, график и цифровой след. Узнали, что цифровой или электронный след имеет как положительные, так и негативные аспекты. Выяснили, как можно обезопасить себя от негативного влияния цифрового следа, повторили правила безопасности при работе в интернете. После завершения урока все участники получили сертификаты.
    Фотографии